Меню
16+

Касимовский муниципальный район Рязанской области

01.12.2016 15:26 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об обеспечении жильем молодых специалистов АПК в Рязанской области

Источник: Правительство Рязанской области

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области информирует о том, что в селе Торбаево Касимовского района завершается строительство третьей очереди поселка комплексной компактной застройки.

Проект по созданию третьей очереди поселка комплексной компактной застройки реализуется при поддержке Правительства Рязанской области в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Подведение коммуникаций и благоустройство поселка проводится за счет средств федерального и областного бюджетов. Строительство домов осуществляется колхозом имени Ленина, они предназначены для работников и молодых специалистов, которые будут их приобретать с использованием социальных выплат.

В настоящее время построено 10 из 13 планируемых домов усадебного типа, каждый из которых рассчитан на одну семью, площадью 83 квадратных метра. К поселку проведена асфальтированная и уличная автодороги, построены сети газоснабжения и водоснабжения, завершается подведение электроснабжения и благоустройство прилегающей территории. Все работы в поселке планируется завершить до конца текущего года.

В 2009 году в с. Торбаево был реализован один из первых в стране пилотных проектов комплексной компактной застройки, которым было предусмотрено возведение 20 домов. В дальнейшем было построено еще 25 домов со всей необходимой инженерной инфраструктурой, фельдшерско-акушерский пункт, были обустроены спортивная и детская площадки. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72