17.05.2017 11:59 Среда

Прошёл заключительный концерт смотра-фестиваля детского художественного творчества «Радуга».

16 мая в Доме культуры села Подлипки Касимовского района прошёл заключительный концерт смотра-фестиваля детского художественного творчества «Радуга».

Зональные смотры-конкурсы, в которых приняли участие более 900 обучающихся, проходили в образовательных учреждениях района с 14 марта по 6 апреля. Фестиваль проходил по следующим номинациям: вокал (хоровое пение, вокальные группы, вокальные дуэты и трио, сольное пение), танцевальное искусство (фолк стилизованный, фристайл, «Духовное наследие России», слоу), художественное чтение, театрализация произведений.Всего на суд жюри было представлено 318 номеров детского художественного творчества. Лучшие из них и были представлены на заключительном концерте.
В этом году «Радуга» прошла в юбилейный двадцатый раз. Об этом, приветствуя участников и организаторов концерта, сказала заместитель главы Касимовского района по социальной политике Галина Павлюкова.
В рамках церемонии награждения лауреатов фестиваля детского творчества были отмечены и победители муниципального рейтинга образовательных учреждений Касимовского района.
По итогам фестиваля лучшими среди средних образовательных учреждений стали коллективы Районного Центра дополнительного образования и Елатомской средней школы. Среди основных школ первое место заняли коллективы Подлипкинской и Ибердусской школ. Ташенская начальная школа –детский сад заняла первое место среди начальных школ.
Заслуженные награды были вручены и лауретам главной премии фестиваля: гран-при в разных номинациях. Любовь Лебедева, учащаяся Елатомской средней школы стала победительницей в номинации «Волшебный мир танца». На концерте она блестяще исполнила «Арабский танец» из балета П.Чайковского «Щелкунчик».
Бурные аплодисменты зрителей были адресованы всем выступающим на сцене Дома культуры. В трёх отделениях были представлены 38 лучших номеров детского художественного творчества.