25.05.2017 13:46 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Ночь музеев» прошла в Елатьме

В Елатомском краеведческом музее состоялась Всероссийская акция «Ночь музеев».
В этот день музей открыл свои двери для всех желающих прикоснуться к истории Родного края. Темой театрализованной экскурсии «И повернулось время вспять…». Сотрудники музея совместно с волонтерами из школы, школы-интерната и детского сада в зале, где размещена экспозиция времен революционного движения, разыгрывали сценки, основанные на событиях, происходивших в Елатомском уезде в те годы.
Дети и взрослые, все гости с удовольствием следили за игрой актеров и погружались в атмосферу революционной эпохи.
Та же тема была обыграна в квесте «В поисках купеческого клада», участники которого совершили увлекательное путешествие по экспозиции и историческим местам Елатьмы.
В начале мероприятия для детей были организованы мастер-классы и интерактивная программа «Весеннее настроение», где ребята попробовали себя в роли художников и познакомились с техниками декоративно-прикладного искусства, такими как квиллинг и скрапбукинг.
Приятным сюрпризом для всех посетителей стало выступление вокально-инструментального дуэта De Dos Truboduros и Марии Шиндлер. На протяжении двух часов зрители имели возможность наслаждаться живой музыкой и прекрасным вокалом.
В перерыве все желающие могли попробовать травяной чай с «вареным сахаром», приготовленные по уникальному рецепту хранителей музея.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18