Меню
16+

Касимовский муниципальный район Рязанской области

30.05.2017 08:42 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Интерактивная игра «Экологический патруль»

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – Крутоярский детский сад гостеприимно распахнуло свои двери студентам 3 курса Рязанского педагогического колледжа.
В связи с объявленным в РФ Годом экологии студенты изучали условия и организацию образовательного процесса по экологическому образованию детей дошкольного возраста.
Детский сад имеет уникальные возможности для осуществления экологического образования детей: экологическую тропу, уголки природы в каждой возрастной группе, богатейший методический и дидактический материал… Общение с живыми обитателями зимнего сада природы приводит в восторг и взрослых и детей. Экскурсия по детскому саду привела в восторг наших гостей.
Педагоги и студенты колледжа посмотрели интегрированное занятие с детьми средней группы «Пожар в лесу» и приняли участие в интерактивной игре «Экологический патруль», которая проходила совместно с детьми подготовительной группы. Игра проходила в уже знакомом детям формате квест — движение от станции к станции, по мере выполнения заданий. Целью этой игры было привлечение внимания к проблемам окружающей среды и нахождения возможных путей их решения.
Команды отправились в путешествие по станциям, где их ждали невероятные приключения, сказочные герои и сложные задания, с которыми дети и студены совместными усилиями справились. Всем были вручены дипломы за участие в игре.
У студентов остались приятные впечатления от детского сада и от общения с детьми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72