21.06.2017 09:45 Среда
Категории (2):

В Касимовском районе проходит акция «Мы помним!»

Вчера в Касимовском районе стартовала патриотическая акция «Мы помним!», посвящённая 76-й годовщине начала Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. Участниками Акции стали ребята, посещающие лагеря дневного пребывания детей и лагеря труда и отдыха.
20 и 21 июня участники приводят в порядок памятники погибшим односельчанам, пишут письма ветеранам Великой Отечественной войны, вдовам ветеранов, труженикам тыла, изготавливают бумажных журавликов в память о тех, кто погиб на полях сражений. Написанные письма запечатываются в конверты с логотипом Акции и 22 июня их получат ветераны.
22 июня в 11.00 во всех лагерях состоятся торжественные линейки, посвящённые памятной дате, на которые приглашаются ветераны Великой Отечественной войны, Вооружённых сил, воины-интернационалисты, участники локальных войн. Ребята придут на линейку с изготовленными накануне бумажными журавликами, на которых написаны имена погибших родственников или земляков. В финале линейки на фоне песни «Журавли» участники на стенде сформируют «журавлиный клин».