Меню
16+

Касимовский муниципальный район Рязанской области

10.05.2018 11:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

9 мая во всех административных центрах Касимовского района прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы.

С раннего утра в деревнях, сёлах и посёлках Касимовского района шли последние приготовления к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. К местам проведения митингов собирались жители и гости населённых пунктов. Каждый участник праздника по традиции повязал георгиевскую ленточку в знак памяти и уважения к ветеранам войны.

Митинги, посвящённые 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, открывались поздравлениями от глав администраций поселений, заместителей главы Касимовского района, начальников отделов и управлений администрации Касимовского района.

Поблагодарить старшее поколение за их великую победу на каждый митинг пришли юные жители – учащиеся школ и воспитанники детских садов. Более тысячи мальчиков и девочек прошли в колонне с портретами своих дедушек и бабушек в Касимовском районе.

– Мы участвуем в акции «Бессмертный полк», – рассказывают ребята. – Вместе с родителями в старых альбомах нашли фотографии наших родственников, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. Сегодня на празднике – мы вместе.

По традиции праздники продолжались на свежем воздухе, где для ветеранов и всех участников праздников была организована «фронтовая поляна» с солдатской кашей и концерты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22