29.05.2017 14:17 Понедельник

Музейная комната в Селизовском сельском доме культуры

Музейная комната в Селизовском доме культуры начала создаваться в 2004 году. Жители деревни принимали активное участие в создании музейной комнаты. Самым первым экспонатом, подаренным музею Людмилой Индеевой, стал рабочий ткацкий станок. Были собраны прялки, сундуки, предметы быта, кухонная утварь и многое другое.

И наконец, музейная комната распахнула свои двери для посетителей. Музей разделен на две комнаты. В одной из них воссоздан интерьер русской избы. Русская печь, лавки, рушники, посудник, стол с самоваром и многое другое.

Музейная комната в деревне Селизово насчитывает более 1000 экспонатов, в числе которых фотографии, документы и другие исторические материалы. Особенностью данной комнаты является визуально и тактильное «соприкосновения» с музейными предметами.