11.12.2014 09:59 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сдан новый дом по программе «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья» в пос. Лашма

10 декабря состоялось торжественное вручение ключей жильцам нового восьмиквартирного дома по ул. Акишинский карьер.

Глава администрации Касимовского района Валерий Лунин, руководитель строительной фирмы-подрядчика СК «Мещера» Василий Шмелев вместе с жильцами перерезали красную ленточку и и осмотрели новые квартиры.

Областная программа «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья» действует в Касимовском районе с 2012 года.

В этом году в ней участвует Лашманское сельское поселение, где планируется переселить три дома — по улицам Садовой, Советской и улице Акишинский карьер. Почти 40 человек получат новые, благоустроенные квартиры — их будет 16, общая площадь жилых помещений составит более семисот квадратных метров. Из бюджетов разных уровней на переселение затрачено почти 23 млн. руб.

В будущем году состоится переселение жителей домов №4 по улице Садовой и доме № 4 по улице Советской. Сейчас в новом доме для переселенцев ведётся монтаж крыши.

Работа по программе переселения граждан из аварийного жилья в Касимовском районе продолжается. В 2015 году планируется переселить два дома в Крутоярском сельском поселении — в селе Малеево и два дома в Лашманском сельском поселении по ул. Акишинский карьер — дома № 6 и 8.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

139