28.11.2017 14:14 Вторник

Касимовский район с рабочим визитом посетил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области

В рамках визита прошла встреча Уполномоченного с главой Касимовского муниципального района Валерием Луниным.

На совещании, собравшем более 60 представителей малого и среднего бизнеса г. Касимова и Касимовского района, были рассмотрены актуальные для предпринимателей вопросы.

Егор Викторович рассказал собравшимся о деятельность Института Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Рязанской области за 2017 год. Также были освещены вопросы правового положения субъектов предпринимательской деятельности, проведено обсуждение механизма работы помощника Общественного Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Рязанской области в Касимовском муниципальном районе.

Содокладчиками на совещании выступили Коньков Сергей Владимирович — старший государственный налоговый инспектор, советник государственной гражданской службы РФ 3 класса Межрайонной ИФНС России № 9 по Рязанской области, доложивший о механизме внедрения онлайн-касс и Косолапов Никита Анатольевич – помощник межрайонного прокурора Касимовской межрайонной прокуратуры Рязанской области, выступивший с информацией о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.

Собравшихся на совещании проинформировали о применении патентной системы налогообложения и реализации мероприятий, направленных на повышение информированности предпринимателей о возможности применения налоговых каникул.

В рамках рабочего визита Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Егор Бурцев провел личный прием предпринимателей Касимовского района и посетил кролиководческое КФХ Наумкин Сергей Васильевич и ООО «Сынтульский завод напитков».