14.12.2017 10:49 Четверг
Категории (2):

Слёт активистов Российского движения школьников прошел в Касимовском районе

С 8 по 10 декабря 2017 года на базе МОУ «Елатомская СОШ» прошел районный Слет активистов общественно-государственной детско-юношеской организации Российское движение школьников (РДШ) Касимовского района дружины «РОСТОК» «Зима 2017». В Слете приняло участие 93 человека из 8 общеобразовательных учреждений района.

На торжественной линейке, посвященной открытию Слета, присутствовали почетные гости:

-Галина Алексеевна Павлюкова, заместитель главы администрации Касимовского муниципального района по социальной политике;

-Андрей Владимирович Умнов, директор ФСК «Елатьма»;

-Наталия Петровна Мулина, инспектор управления образования Касимовского района;

-Алексей Александрович Муравьев, директор МОУ «Елатомская СОШ».

«Галактическая спартакиада» — под таким названием была разработана и проведена трёхдневная программа Слёта.

8 декабря прошли игры на знакомство «С приветом по планетам» и игра на сплочение отрядов «Чемпионы».

9 декабря в первой половине дня ребята посетили ФСК «Елатьма». Коллектив комплекса с радушием принял активистов и организовал для них

мастер-классы по борьбе и плаванию. Была проведена спортивная эстафета, посвященная Герою Советского Союза Альберту Евдокимовичу Слюсарю (1939-2017), бывшему начальнику Рязанского высшего воздушно-десантного ордена Суворова дважды Краснознаменного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова .

Очень познавательно и интересно прошла встреча с генерал-майором авиации, военным летчиком-снайпером, Почетным гражданином Касимовского муниципального района Николаем Митрофановичем Абрашкиным. Он рассказал ребятам о патриотизме и героизме русского народа на разных эпохах истории».

Активно проходили дебаты «Старые добрые игры». Оппонентами ребят были Галина Алексеевна Павлюкова, заместитель главы администрации Касимовского района по социальной политике, Ольга Сергевна Макарова, начальник управления образования Касимовского района и Ольга Ивановна Базёнкова, директор «Районного центра дополнительного образования»

10 декабря был проведен конкурс «Хочу стать вожатым» и интеллектуальная викторина «А знаете ли вы?»

По итогам Слета лучшим стал отряд «МАРС», вожатый Басаргина Юлия, стажер Кутузов Илья. Все участники отряда были отмечены грамотами.

Закрытие Слета завершилось торжественной линейкой и орлятским кругом.