21.04.2017 14:55 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялся областной конкурс декоративно-прикладного детского творчества «Природа глазами души»

Сегодня на базе МОУ «Гусевская средняя общеобразовательная школа» в 15 раз прошел областной конкурс декоративно-прикладного детского творчества «Природа глазами души» на тему «Любить природу — творить добро!», посвящённый Году экологии.

Открыл мероприятие глава Касимовского муниципального района Валерий Лунин.
- Сегодня наши замечательные, талантливые дети участвуют в большом конкурсе. Ребята и педагоги продемонстрируют, как на наших глазах за несколько часов рождается чудо ручной работы, — сказал Валерий Леонидович. — Отрадно, что с каждым годом «Природа глазами души» собирает всё большее количество участников.
Также на церемонии открытия Валерий Лунин вручил подарок самыму юному участнику конкурса.
Традиционно конкурс проходит в два тура: первый тур – заочный, второй тур – очный, состоявшийся сегодня. На протяжении 3 часов участники создавали творческие работы в различных номинациях: резьба по дереву, работа из соломки, вышивка, роспись по дереву, работа с берестой, рисунок, панно из природного материала, домашний интерьер (сборка мебели, аксессуаров домашнего интерьера), бисероплетение, работа из глины и тестопластика, кружевоплетение, вязание, лоскутная техника и др. По итогам конкурса жюри определило победителей и призеров в различных номинациях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

132