17.10.2018 10:43 Среда

Знай наших!

Команда колхоза им. Ленина Касимовского района награждена серебряной медалью XX Российской агропромышленной выставки «Золотая осень», которая проходила на ВДНХ с 10 по 13 октября. Ленинцы впервые участвовали в конкурсе как животноводы племенного завода по разведению чёрно-пёстрого скота. На выставку они привезли двух «молочных звёзд» — коров Канаду (возраст 2 года 7 месяцев, живая масса 516 кг, продуктивность 8056 кг за 212 дней лактации) и Фрею (возраст 2 года 5 месяцев, живая масса 528 кг, продуктивность 5304 кг за 156 дней лактации). С ними рядом постоянно находились главный ветеринарный врач колхоза Александр Савостин, зоотехник Елена Земцова, ответственный работник по организации Елена Никитина и мастер машинного доения Александра Ларионова.