08.10.2018 16:34 Понедельник
Категории (2):

Елена Петрашенко - победитель регионального этапа Всероссийского конкурса "Доброволец России"

Руководитель волонтерского отряда «Дари добро» Елатомского психоневрологического интерната Елена Петрашенко стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса "Доброволец России" в номинации «Доброволец года» (возрастная категория старше 18 лет). Очный этап областного волонтерского конкурса "Марафон добрых дел — 2018" состоялся 4 октября в Рязани. Это региональный этапом Всероссийского конкурса "Доброволец России". В 2018 году в региональный организационный комитет поступило 170 заявок от конкурсантов, волонтёров и руководителей добровольческих организаций, сотрудников государственных учреждений Рязани и Рязанской области. Самому младшему участнику всего 8 лет, самому старшему — 69. В конкурсе были представлены 3 возрастные категории и 12 номинаций по направлениям добровольческой деятельности.

Елена Петрашенко представила проект «Зажжем мы от большой свечи вокруг нас радости лучи», направленный на организацию и развитие волонтерского движения в Елатомском психоневрологическом интернате, участие в социальных проектах, экологических акциях, оказание адресной помощи.

В ходе реализации проекта проводится краеведческая работа по возрождению исторического образа православной Елатьмы.

Пожелаем удачи победителю регионального этапа во Всероссийском конкурсе "Доброволец России — 2018"!