12.11.2018 10:25 Понедельник

Всероссийский съезд директоров клубных учреждений

Всероссийский съезд директоров клубных учреждений проходил 7-8 ноября в Москве. В его работе приняли участие более 260 работников культуры из 78 субъектов Российской Федерации.

В делегацию от Рязанской области вошли: заместитель начальника отдела по координации деятельности организаций культуры и искусства министерства культуры и туризма Рязанской области Сергей Селявин, директор Рязанского областного научно-методического центра народного творчества Елена Шаповская, директор Гусевского клубного объединения Касимовского района Елена Коржевина, директор социально-культурного центра города Рыбное Наталья Малкова.

Всероссийский форум с участием заместителей министра культуры Ольги Яриловой и Павла Степанова, заместителя председателя комитета по культуре Государственной Думы Ольги Казаковой и директора Государственного Российского дома народного творчества имени В.Д. Поленова Тамары Пуртовой стал первым в истории российской культуры событием. Он объединил руководителей клубов России, на котором обсудили вопросы современного состояния Домов культуры, реализации всероссийского партийного проекта «Культура малой Родины», новые инновационные формы работы.

Рязанская делегация приняла участие во всех мероприятиях форума, проходивших на разных площадках города, познакомилась с работой культурного центра ЗИЛ.

Мероприятие было организовано Министерством культуры Российской Федерации, партией «Единая Россия» и Государственным Российским Домом народного творчества имени В.Д. Поленова.