29.11.2018 11:14 Четверг

В Касимовском районе отметили День матери

В праздничный день поздравляли всех женщин, которым выпала счастливая судьба – быть матерью. В Крутоярском ДК собрались многодетные мамы, женщины, которые помимо воспитания детей успешно справляются со служебными обязанностями – труженицы села, руководители учреждений, представительницы различных профессий. На празднике присутствовали бабушки, вырастившие замечательных сыновей и дочерей и принимающие активное участие в воспитании внуков. Особые слова поздравлений звучали для женщин, ставших мамами приемных детей.

Поздравления и благодаственные письма от главы Касимовского муниципального района, председателя Думы Касимовского района Сергея Новикова получили многодетные мамы.

Слова поздравления прозвучали в этот день от и.о. главы администрации Касимовского муниципального района Юрия Новикова:

- Уважаемые женщины, дорогие мамы Касимовского района! Примите самые искренние поздравления с Днём матери! С вашей любви начинается человек, семья, поколение. Не только счастье отдельного дома, но благополучие целой страны лежит в ваших добрых руках. Неслучайно во все времена и эпохи образ матери был отражением души нашего народа, настоящей опорой России. Желаю вам доброго здоровья, счастья, семейного тепла! Пусть дети радуют вас своими успехами и дарят поводы для гордости.

Со словами поздравлений выступили Епископ Касимовский и Сасовский Василий, глава Крутоярского сельского поселения Юлия Кадимова, заместитель председателя Касимовской организации Рязанского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», председатель Общественного Совета Касимовского муниципального района Рязанской области Виктор Жиряков, председатель Совета ветеранов Касимовского района Николай Сычев, главный редактор газеты «Мещерские вести» Анна Сайтакова.

Награждения и рассказы о замечательных женщинах-матерях сопровождались красочным видеорядом, а также выступлениями самодеятельных творческих коллективов и вокалистов Касимовского района.