06.11.2018 12:00 Вторник

Госуслуги с доставкой

Акция «Госуслуги с доставкой» состоялась в п.г.т. Сынтул Касимовского района 5 ноября. Жители посёлка получили возможность на месте зарегистрироваться на сайте госуслуг и получить ответы на интересующие вопросы. Организаторы подготовили и конкурсную программу с розыгрышами и подарками. Всего в акции «Госуслуги с доставкой» приняли участие 60 человек.

Сайт ГОСУСЛУГИ разработан для получения гражданами государственных услуг в электронной форме. В их перечень входят:

- выдача или замена паспортов гражданина РФ, а также загранпаспортов;

- регистрация транспортного средства, получение документов (ПТС, СТС) и номера на автомобиль;

- получение водительского удостоверения;

- запись на прием к врачу в поликлиники;

- постановка ребенка в очередь в детские сады;

- информирование о пенсионном обеспечении и установленных социальных выплатах и не только.