12.12.2018 17:07 Среда

Мы - граждане России

Акция «Мы — граждане России» прошла в Алешинской основной общеобразовательной школе 12 декабря. Пятерых юных граждан России, получавших в течение года паспорта, поздравила заместитель начальника отдела по делам молодежи и спорту Касимовского муниципального района Елена Матькова.

В презентации, подготовленной специалистами отдела по делам молодежи и спорту в честь 25-летия принятия Конституции, представлен рассказ о государственном празднике, символике нашей страны, талантливой молодежи, выдающихся людях Касимовского района.

В завершение Года добровольца учащейся 8 класса, волонтеру Алешинской ООШ Елизавете Егоровой была вручена благодарность отдела за активное участие в социальных акциях.

Итогом мероприятия стал показ полнометражного документального фильма «#Я волонтер. Истории неравнодушных», организованный в рамках реализации социального медиапроекта «#ЯВОЛОНТЕР».

Главный фильм года — о добровольцах, настоящих героях нашего времени, подвиг которых, обычно, остается незамеченным.