Меню
16+

Касимовский муниципальный район Рязанской области

27.12.2018 09:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии Касимовского района

24 декабря под председательством и.о. главы администрации Касимовского муниципального района Рязанской области Юрия Новикова состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии.

На заседании были рассмотрен вопрос о мерах по обеспечению безопасности граждан в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников.

Было решено обеспечить проведение скоординированных мероприятий по сбору, проверке и анализу информации о возможных угрозах совершения террористических актов, массовых беспорядков и иных резонансных преступлений, их своевременному выявлению и предупреждению. Принять дополнительные превентивные меры по недопущению реализации намерений отдельных радикально настроенных лиц и организаций использовать массовые общественные мероприятия для осуществления террористической или иной экстремистской деятельности насильственного характера.

В период проведения праздничных и общественно — политических мероприятий в целях предупреждения экстремистских и иных противоправных акций, провести предупредительно-профилактические мероприятия в отношении лидеров и активистов объединений и организаций деструктивной направленности, в среде национальных диаспор и землячеств, среди иностранных граждан.

Провести проверки иностранных граждан, прибывших из стран с высокой террористической активностью, с целью выявления лиц, деятельность которых несёт потенциальные угрозы безопасности при подготовке и проведении новогодних и рождественских праздников.

Рекомендовать главам городских и сельских поселений Касимовского района, руководителям подведомственных объектов, организаций и учреждений, на которых планируется проведение новогодних и рождественских праздничных мероприятий:

- для проведения праздничных мероприятий использовать помещения, обеспеченные не менее двумя эвакуационными выходами, отвечающими требованиям норм проектирования, не имеющие на окнах решеток, а в зданиях с горючими перекрытиями — расположенные не выше первого этажа;

- актуализировать информационные стенды, содержащие схему эвакуации, инструкцию по действиям персонала при угрозе совершения или совершении террористического акта и иной чрезвычайной ситуации, телефоны правоохранительных органов и аварийно — спасательных служб;

- проведение фейерверочных показов (салютов) согласовать в установленном порядке с ОНДН и ПР Касимовского района УНД и ПР ГУ МЧС России по Рязанской области, исключить случаи их несанкционированного проведения;

- исключить применение не сертифицированного оборудования для украшения мест проведения праздничных мероприятий (электрические гирлянды и пр.);

- обеспечить своевременное выполнение предписаний отделения в г. Касимове УФСБ России по Рязанской области, МО МВД России «Касимовский» и ОНДН и ПР Касимовского района УНД и ПР ГУ МЧС России по Рязанской области по устранению выявленных в ходе нарушений требований антитеррористической защищенности и пожарной безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8