27.12.2018 11:18 Четверг
Категории (2):

Внимание! Конкурс!

Администрация Касимовского муниципального района Рязанской области объявляет конкурс «Лучшее новогоднее оформление территории проведения массовых мероприятий, посвященных празднованию Нового года и Рождества Христова».

Конкурс проводится в муниципальных образованиях Касимовского муниципального района Рязанской области в целях:

- поддержки общественных инициатив в вопросах проведения новогодних и рождественских праздников, развития социально-культурной работы с жителями городских и сельских поселений района;

- создания праздничного облика территории проведения массовых мероприятий в период проведения новогодних и рождественских праздников;

- привлечения организаций, индивидуальных предпринимателей, жителей поселений к оформлению территорий для проведения празднования и отдыха в зимнее время.

Конкурс проводится среди муниципальных образований Касимовского муниципального района Рязанской области раздельно между городскими и сельскими поселениями без оформления письменных конкурсных заявок по следующим номинациям:

- «Лучшее новогоднее оформление территории проведения массовых мероприятий, посвященных празднованию Нового года и Рождества Христова (городское поселение)»;

- «Лучшее новогоднее оформление территории проведения массовых мероприятий, посвященных празднованию Нового года и Рождества Христова (сельское поселение)».

Участники конкурса вправе представить в конкурсную комиссию материалы, иллюстрирующие новогоднее оформление конкурсной территории, на бумажном и/или электронном носителях (фотографии, видео).

Оценочными критериями при рассмотрении и выявлении победителей являются:

- наличие украшенных новогодних живых или искусственных елок;

- световое оформление елок и территории;

- наличие различных объемных сказочных персонажей, фигур, снежных городков, выполненных из разных материалов;

- наличие зимних горок, катков;

- праздничное оформление имеющихся на территории детских городков, спортивных площадок, мест отдыха.

По итогам конкурса предусмотрены денежные премии:

- За лучшее новогоднее оформление территории проведения массовых мероприятий, посвященных празднованию Нового года и Рождества Христова (городское поселение) -1 место — (денежная премия 30000 рублей).

- За лучшее новогоднее оформление территории проведения массовых мероприятий, посвященных празднованию Нового года и Рождества Христова (сельское поселение) — 1 место (денежная премия 30000 рублей), 2 место (денежная премия 20000 рублей), 3 место (денежная премия 10000 рублей)

Итоги конкурса и фото лучших проектов будут размещены на официальном сайте администрации Касимовского муниципального района.