20.07.2018 08:36 Пятница
Категории (2):

Касимовский район примет участие в областном фестивале «Рановское лето – 2018»

В поселке Добрая Воля Ряжского района 28 июля в 10:00 начнется фестиваль фестивалей «Рановское лето – 2018».

Праздник приурочен к 240-летию Рязанской губернии. В этом году мероприятие проходит под девизом «Хоровод традиций земли Рязанской». Фестивальный хоровод станет символом реки Рановы, которая протекает в шести районах области, объединяя людей, живущих на ее берегах.

Для гостей фестиваля будут работать десятки площадок: краеведческие – «На Доброй Воле» и «Рановский музей», поэтическая – «Где тебя я люблю и ревную, край ромашковый и заливной…», спортивная – «Рановские молодецкие забавы», торговая – «Ряжские вкусы», вокальная – «Плыла качалась лодочка по Ранове-реке…».

Состоится концерт коллективов самодеятельного творчества, праздник Рановской щуки, откроется Городок МЧС. На «Рановской ярмарке» представят подворья исторических сельских населенных пунктов разных районов области. В рамках презентации будет оформлен календарь «Один день из жизни села», посвященный 240-летию Рязанской губернии.

По итогам праздника народным голосованием выберут: «Самое лучшее подворье»; «Самое лучшее блюдо»; «Самая рановская песня».