Меню
16+

Касимовский муниципальный район Рязанской области

16.08.2018 14:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Историческая квест-игра «Черная дыра или тайны нашего поселка» прошла в р.п. Гусь-Железный

В 2018 году Гусевская поселковая библиотека стала победителем грантового конкурса «Новая роль библиотек в образовании», возглавляемого Фондом Михаила Прохорова, и получила финансирование на реализацию своего краеведческого проекта «Черная дыра или тайны нашего поселка».

Проект приурочен к празднованию 260-летия со дня основания р.п. Гусь-Железный и направлен на пробуждение интереса жителей и гостей поселка к истории населенного пункта, к изучению родного края.

14 августа замысел был успешно реализован. Для участников сотрудники Гусевской поселковой библиотеки совместно с Гусевским КО подготовили интересную интеллектуальную программу, куда вошли виртуальное путешествие по истории поселка, экскурсионные прогулки по главным его достопримечательностям, а также увлекательная и атмосферная квест-игра на территории промышленно-усадебного комплекса Баташёвых.

Все, кто прошел это увлекательное путешествие, были награждены ценными подарками, памятными дипломами и значками. Никто не остался равнодушным. В конце мероприятия организаторы получили много слов благодарности от участников квеста.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33