Меню
16+

Касимовский муниципальный район Рязанской области

16.08.2018 15:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Скоро в школу! Многодетным семья окажут помощь

Согласно действующему законодательству, многодетным семьям, проживающим на территории Рязанской области, имеющим среднедушевой доход, размер которого не превышает величины прожиточного минимума, установленной на территории Рязанской области, предоставляется ежегодная денежная выплата на приобретение школьных принадлежностей для детей, обучающихся в общеобразовательных организациях (школах). Размер выплаты составляет 2 000 рублей.

В 2018 году своим правом воспользовались уже 1 226 семей.

Для получения ежегодной денежной выплаты лицам, уже являющимся получателями мер социальной поддержки многодетным семьям, необходимо представить в отдел социальной защиты населения по месту жительства (по месту пребывания) либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг справки об обучении детей в общеобразовательных организациях, а также удостоверение многодетной семьи.

Семьям, впервые получившим статус многодетной семьи, необходимо представить следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность заявителя;

- копию свидетельства о заключении брака (для лиц, состоящих в браке);

- копии свидетельств о рождении детей, учитываемых в составе семьи;

- удостоверение многодетной семьи;

- документ, содержащий сведения о лицах, зарегистрированных по месту жительства (пребывания) заявителя;

- сведения о доходах заявителя и всех членов его семьи за три последних месяца, предшествующих месяцу обращения;

- справку об обучении ребенка (детей) в общеобразовательной организации.

Обращаем внимание на то, что согласно действующему законодательству ежегодная денежная выплата для приобретения школьных принадлежностей предоставляется за текущий год. Многодетным семьям, не реализовавшим в 2018 году свое право на ежегодную выплату, необходимо обратиться по данному вопросу в отдел социальной защиты населения по месту жительства (пребывания) до конца текущего года.

Получить более подробную информацию о порядке и условиях предоставления ежегодной денежной выплаты на приобретение школьных принадлежностей можно в отделе социальной защиты населения по месту жительства (4-40-86) или по Единому социальному телефону — (4912) 51-36-00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7