23.08.2018 10:04 Четверг

День деревни Клетино

Праздник деревни Клетино состоялся 18 августа. Он начался с торжественного открытия новой сцены, которую построили летом волонтёры-работники культуры. Это стало возможным благодаря помощи генерального директора ОАО «Бельковский лесокомбинат» Александра Бирюкова. Глава Клетинского сельского поселения Сергей Лысяков поблагодарил волонтёров за работу, вручив грамоты и ценные подарки. Также он отметил работников Клетинского нижнего склада, пенсионеров Клетинского машиностроительного завода, семьи, в которых в этом году родились дети.

Праздничное настроение создавали местные коллективы, гости из Елатьмы, Сынтула и Погоста. Воспитанники ДЮСШ г. Касимова впечатлили всех зрителей программой по тхеквондо. Кульминацией праздника стал конкурс гармонистов из р.п. Гусь-Железный, д. Бельково, с. Гиблицы и, конечно же, д. Клетино. Каждому из них предстояло выполнить несколько заданий: исполнить наигрыш (вариации) и песню, набрать группу поддержки и спеть частушки. Конкурс прошёл весело и задорно. Компетентное жюри разделило звание победителя между всеми гармонистами. Участники получили благодарственные письма и подарки.

Праздник продолжился дискотекой, гости веселились и подпевали любимые песни, дети резвились на батутах, лакомились попкорном и сладкой ватой. Царила атмосфера радости и веселья.