Меню
16+

Касимовский муниципальный район Рязанской области

06.08.2018 09:53 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Касимовском районе прошел турнир на призы Почётного Президента Российского футбольного союза Вячеслава Колосков

4 августа в р.п. Гусь-Железный прошел традиционный турнир по футболу на призы Почётного Президента Российского Футбольного Союза Вячеслава Колоскова.

В субботний день на футбольном поле в Гусь-Железном собрались любители спорта. В соревнованиях приняли участие четыре команды: ФК «Сынтул», «Луч» (р.п. Елатьма), «Мещера» (р.п. Гусь-Железный), «г. Касимов»

Перед началом турнира на поле царило оживление. В подарок касимовским спортсменам Вячеслав Колосков передал авторские книги «Вячеслав Колосков: В игре и вне игры».

На торжественном открытии со словами приветствия к спортсменам обратился глава Касимовского муниципального района Валерий Лунин. Валерий Леонидович пожелал собравшимся честной игры и красивых голов.

На церемонии открытия состоялось и торжественное награждение касимовского спортсмена Сергея Немова и его тренеров: Елены Ивановой и Владимира Клинова.

На проходившем в июле Первенстве Европы и Мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров Сергей Немов завоевал на них 2 золотых медали: на дистанциях 1000 м в заплыве на каноэ — двойке и на дистанции 500 м на каноэ – четверке.

Глава Касимовского района Валерий Лунин наградил благодарственными письмами и премиями мастера спорта России по гребле на байдарках и каноэ Сергея Немова, заслуженного тренера России по гребле на байдарках и каноэ Елену Васильевну Иванову и тренера высшей категории Владимира Петровича Клинова.

Футбольные баталии собрали немало болельщиков: за спортсменами наблюдали члены их семей, друзья, зрители всех возрастов.

Борьба на поле развернулась нешуточная. По итогам всех встреч призовые места распределились следующим образом: 1 место — ФК «Сынтул», 2 место — «г. Касимов», 3 место — «Мещера» (Гусь-Железный).

На церемонии награждения команды, занявшие места на пьедестале почёта, получили не только кубки и медали соответствующей ценности, но и заряд позитивной энергии. Специальные призы по номинациям от Вячеслава Колоскова получили: Алексей Илюшкин (Гусь-Железный), который был признан лучшим вратарём, Мурашкин Руслан (Касимов)) — лучшим полузащитником, Аббакумов Александр( Елатьма) — лучшим бомбардиром, Стадницкий Максим (Сынтул) — лучшим защитником, Мухин Евгений (Гусь-Железный) — лучшим нападающим.

Справка:

Вячеслав Иванович Колосков — председатель Федерации футбола СССР (1990—1991), президент Российского футбольного союза (РФС) (1992—2005), вице-президент ФИФА (1980—1996). Ныне — почётный президент РФС. Кандидат педагогических наук, профессор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34