07.09.2018 15:58 Пятница

Областной праздник малого села в д. Марьино-Заречное

Областной праздник малого села в д. Марьино-Заречно состоялся 5 сентября.

С приветственным словом к жителям обратились почетные гости: заместитель главы администрации Касимовского района по социальной политике Галина Павлюкова начальник управления пенсионного фонда России в Касимовском районе Андрей Бубнов , глава Овчинниковского сельского поселения Игорь Хазимуллин. Они поздравили собравшихся с праздником и пожелали хорошего настроения.

Говоря о деревне Марьино-Заречное, нельзя не вспомнить о её знаменитом земляке Викторе Анютине. Виктор Валентинович — художник, заслуженный деятель искусств, член Союза художников России, СССР, Татарстана, член международной ассоциации изобразительных искусств, ЮНЕСКО, участник Всесоюзных, Всероссийских международных выставок. На празднике присутствовала его младшая сестра Галина, которая рассказала об их семье.

Земляки гордятся и уроженкой своей деревни Марией Подшивалкиной, заслуженным работником пищевой индустрии РФ, почётным гражданином города Касимова и Касимовского района.

Большим уважением среди односельчан пользуется староста деревни Николай Покровский. Если в Марьино возникают проблемы, он помогает их решить.

Много добрых слов было сказано на празднике о супружеских парах, многодетных матерях, работниках Касимовского карьера и других людях, прославляющих родную деревню.

Праздничное настроение создавали участники песенного ансамбля «Сударушка» СДК Касимовского карьера, солисты — Николай Лоханов, Светлана Глазкова, Наталья Тележкина, Юлия Артамонова.