15.11.2019 15:17 Пятница

Открытое внеклассное мероприятие по патриотическому воспитанию, посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, для учащихся среднего звена, а также для учителей, преподающих основы религиозных культур и светской этики, краеведение, педагогов-библиотекарей, состоялось 13 ноября в Сынтульской школе.

Руководитель районного методического объединения учителей основ религиозных культур и светской этики Елена Астахова провела с учащимися интерактивную игру «Годы, опаленные войной».

В игре приняли участие учащиеся школ Касимовского района: Новодеревенской, Елатомской, Гиблицкой, Ибердусской, Торбаевской, Шостьенской, Сынтульской и Гусевской.

В ходе игры было сформировано 4 команды, которые отвечали на вопросы разных номинаций. Для зрителей была проведена викторина «Рязанский край в годы войны».

Ребята не только соревновались в знаниях по теме, но и получили сведения о Великой Отечественной войне, о родном крае в годы Великой Отечественной войны, а также прочувствовали события тех лет, ощутили сопричастность к ним.