18.11.2019 12:48 Понедельник

Третий областной фестиваль национальных культур

Третий областной фестиваль национальных культур состоялся 16 ноября в Центре культурного развития города Касимова. В этот день для гостей работали творческие площадки, различные мастер-классы, были представлены кухни разных народов.

В полдень начался гала-концерт «Культурное наследие». С приветственным словом выступили первый заместитель председателя Правительства Рязанской области Анна Рослякова, епископ Касимовский и Сасовский Василий, глава администрации Касимовского муниципального района Рязанской области Герман Боков, глава администрации города Касимова Игорь Авдеев.

Фестиваль объединил более пятидесяти творческих коллективов со всех уголков Рязанской области.

Касимовский район представили солисты Николай Лоханов и Николай Семенов, дуэт «Сопрано» и вокальная группа «Серпантин» Елатомского психоневрологического интерната, народный любительский художественный коллектив Рязанской области хор «Ивушка», хореографический коллектив «STARS», мужская вокальная группа «Любо» (п. Лашма), вокальная группа «Метелица» (Клетинский Дом культуры), Александр Бессонов (Клетинский Дом культуры), вокальная группа «Мещерочка» Погостинского СДК.

Все участники получили дипломы.