23.11.2019 11:15 Суббота

День открытых дверей в Рязанском государственном агротехнологическом университете имени П.А. Костычева

Учащиеся общеобразовательных учреждений Касимовского района приняли участие в Дне открытых дверей Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Рязанский государственный агротехнологический университет имени П.А. Костычева», который прошел 16 ноября.

Вуз представляет собой учебно-научно-производственный комплекс, располагающий современной материально-технической базой, включающей 6 факультетов, 23 кафедры, 6 базовых кафедр на предприятиях, институт повышения квалификации, академию пчеловодства и современных биотехнологий, школу повышения квалификации руководителей и специалистов коневодства, научно-исследовательские лаборатории различного профиля и отделение по профориентационной работе.

С учащимися провели экскурсию, где рассказали об истории института, его факультетах.