16.12.2019 12:16 Понедельник

Открытие Новодеревенского сельского Дома культуры

Дом культуры в селе – это центр досуговой и просветительской деятельности. Не у каждого жителя поселения есть возможность посещать концертные залы, театры, музеи, школы искусств. Поэтому именно дом культуры называют «очагом».

13 декабря – для жителей Касимовского района стало особенным. В этот день началась деятельность Новодеревенского сельского Дома культуры в новом отремонтированном помещении.

Радость с жителями разделили глава муниципального образования Касимовский муниципальный район Рязанской области, председатель Думы Касимовского района Сергей Новиков, глава администрации Касимовского муниципального района Рязанской области Герман Боков, которые вручили сертификат на звуковое и световое оборудование.

Много пришлось приложить усилий, чтобы уже в этом году Дом культуры принял своих посетителей.

За оказанную помощь Новодеревенскому сельскому Дому культуры из рук начальника управления культуры и туризма администрации Касимовского района Марины Колесовой благодарности получили все, кто принял участие в его обустройстве.

Кроме того, грамоты управления культуры и туризма администрации Касимовского района получили творческие коллективы, принявшие участие в районном конкурсе «Театр в сердце не случайно».

После официальной части для всех присутствующих свой творческий подарок сделал народный любительский художественный коллектив Рязанской области – песенный ансамбль «Народный праздник» Гусевского клубного объединения.