25.12.2019 16:46 Среда

Открытие обновленного обелиска Победы в поселке Елатьма

Открытие обновленного обелиска Победы в поселке Елатьма состоялось 23 декабря. Памятник воинам, погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 года, был возведен в Елатьме на средства жителей в 1965 году, к 20-ой годовщине Победы, позже его украсила статуя воина-освободителя.

Прошло почти 55 лет и каждый год, в День Победы, к нему шли елатомцы.

В торжественном митинге, посвященном открытию обелиска и зажжению вечного огня, приняли участие депутат Государственной Думы Андрей Красов, глава администрации Касимовского муниципального района Рязанской области Герман Боков, глава Касимовского муниципального образования Касимовский муниципальный район Сергей Новиков, глава администрации Елатомского городского поселения Григорий Данилов.

Этот памятник — вечная признательность солдатам – землякам, не вернувшимся с войны и напоминание о том, что мы должны беречь память, мир, друг друга.