04.12.2019 15:55 Среда

Осторожно, тонкий лед!

С наступлением отрицательных температур пруды, реки и озера покрываются льдом. Многие ждут этого с нетерпением. Можно сократить путь, поиграть на льду, порыбачить. Но период ледостава несёт с собой и опасность. Чаще всего происшествия происходят с рыбаками. Как известно, ледовое покрытие водоемов в это время очень непрочное. Неосторожное поведение на воде может привести к очень неприятным последствиям, а порой даже к трагедии.

Родителям необходимо помнить о безопасности своих детей — не оставляйте их без присмотра, объясните опасность игр на льду и помните о том, что даже провал под лед в неглубоком водоеме может оказаться для ребенка смертельным.

Уважаемые жители Касимовского района, помните: ваша безопасность – в ваших руках!

При чрезвычайных ситуациях звоните по телефонам: ЕДДС – (моб.)112, 4-48-80, 4-46-60, ГИМС – 4-20-95.