Меню
16+

Касимовский муниципальный район Рязанской области

22.02.2019 11:23 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проверка документов на регистрацию права собственности в личном кабинете сайта Росреестра

Онлайн-проверка состояния запроса через личный кабинет на сайте Росреестра может быть осуществлена только в том случае, если гражданин имеет регистрацию на Портале госуслуг, так как потребуется авторизация пользователя через этот сервис. Кнопка «Личный кабинет» находится вверху главной страницы сайта. Необходимо нажать на нее, ввести логин и пароль.

Для проверки статуса заявки необходимо перейти по ссылке «Мои заявки» и в открывшемся окне выбрать нужный запрос. Также в личном кабинете можно узнать, на какой стадии находится заявка, какой регистратор ее рассматривает и каковы причины отказа в удовлетворении заявленных требований.

Для справки: в некоторых случаях номер заявки, который прописан в расписке о получении документов, выдаваемой при личном обращении в МФЦ, система может не найти. В этом случае нужно позвонить по телефону горячей линии Росреестра (8-800-100-34-34) и уточнить этот вопрос.

Таким образом, получить информацию относительно права собственности на конкретный объект недвижимости можно как посредством заказа выписки из ЕГРН на платной основе, так и посредством использования бесплатных электронных сервисов Росреестра, которые предоставляют общедоступную информацию. Какой из способов предпочтительнее, зависит от цели дальнейшего использования полученных сведений.

Пресс-служба Управления Росреестра по Рязанской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4