19.04.2019 10:21 Пятница

В Касимовском районе отметили День местного самоуправления

21 апреля в России отмечается День местного самоуправления. Этот праздник посвящается сотрудникам муниципалитетов, народным избранникам, которые ежедневно трудятся на благо своей малой родины, представляя и отстаивая интересы жителей.

Дата торжества выбрана не случайно: именно в этот день в 1785 году Екатериной II была утверждена «Жалованная грамота городам», фактически положившая начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

18 апреля в уютном зале Крутоярского ДК собрались сотрудники администрации Касимовского района, ветераны, главы, депутаты и специалисты городских и сельских поселений.

В их адрес прозвучали слова признательности и благодарности от главы муниципального района Касимовский муниципальный район Сергея Новикова, и.о. главы администрации Касимовского муниципального района Юрия Новикова, и.о. заместителя главы администрации по экономике Галии Рощиной, заместителя главы муниципального образования Касимовский муниципальный район Ивана Баранова.

Администрации поселений — это органы власти, которые ежедневно решают самые насущные проблемы своих жителей.

В состав Касимовского района входит 21 сельское и 3 городских поселения, где трудятся ответственные и исполнительные работники, которые находятся ближе всего к населению, лучше других знают нужды людей.

За добросовестный труд в органах местного самоуправления Почетные грамоты министерства по делам территорий и информационной политике Рязанской области, Почетные грамоты главы муниципального образования Касимовский муниципальный район Рязанской области получили ветераны и действующие сотрудники муниципальной службы.

Свои музыкальные подарки сделали вокальные и танцевальные коллективы Касимовского района.