23.04.2019 16:45 Вторник
Категории (2):

Областной конкурс декоративно-прикладного детского творчества «Природа глазами души» на тему «Кладовая земли Рязанской», организованный министерством образования Рязанской области, администрацией Касимовского муниципального района, МУ ДО «Районный Центр дополнительного образования», состоялся 19 апреля на базе МОУ «Гусевская средняя общеобразовательная школа».

Цели конкурса — духовно–нравственное возрождение личности ребёнка на традициях народной культуры, выявление и поддержка одарённых детей, развитие в них любви к родному краю, поддержка педагогов дополнительного образования

В конкурсе приняли участие представители 14 муниципальных образований Рязанской области: Касимовского, Клепиковского, Сапожковского, Шиловского, Ермишинского, Пителинского, Рязанского, Шацкого, Путятинского, Кораблинского, г. Скопин, г. Касимов, г. Рязани, г. Спас-Клепики.

Конкурс проводился в два тура. Первый тур заочный, второй тур проводился в форме практического творческого конкурса по изготовлению изделий прикладного характера в течение трех астрономических часов в присутствии консультантов и членов жюри по 13 номинациям. Среди них – «Кружевоплетение»; «Вязание»; «Работа с бумагой»; «Роспись»; «Педагоги»; «Мы вместе».

Участниками конкурса стали представители 55 образовательных учреждений, из них — 17 учреждений дополнительного образования детей; 33 общеобразовательных школы Рязанской области; 4 интерната Касимовского района. Всего в конкурсе участвовало около 500 человек. По итогам конкурса жюри определило победителей и призеров в различных номинациях.

С приветственным словом к участникам обратились глава муниципального образования Касимовский муниципальный район Сергей Новиков, глава администрации Касимовского района Герман Боков.

Церемонию награждения провели начальник управления образования Касимовского района Светлана Феоктистова, генерал – майор авиации Николай Абрашкин, депутат Рязанской областной Думы Александр Глазунов.

Благодарственными письмами отметили постоянных спонсоров конкурса.