21.05.2019 16:40 Вторник

Наши спортсмены - призеры спортивного фестиваля Российского движения школьников

Спортивный фестиваль Российского движения школьников, собравший 300 самых спортивных ребят в возрасте от 7 до 17 лет из 43 субъектов РФ, впервые состоялся в Москве с 17 по 20 мая.

Торжественное открытие Спортивного фестиваля состоялось 17 мая в концертном зале «Измайлово». Участников приветствовали руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев. Он отметил: «То, чем вы сейчас занимаетесь, участвуя в интересных спортивных мероприятиях, дает вам очень многое. Мы со своей стороны продолжим вас поддерживать. Росмолодежь – это большой дом, который создан, чтобы было проще реализовать ваши мечты».

Второй день фестиваля, состоявшийся в парке «Сокольники», был полностью посвящен соревнованиям. Открыла этот день зарядка с чемпионом.

Затем состоялись состязания, в финал которых вошли 10 сильнейших команд страны. Команду Рязанской области представляли спортсмены Касимовского района: Андрей Иванов (Елатомская СОШ), Кирилл Жуков (Елатомская СОШ), Александр Бабаев (Крутоярская СОШ), Яна Коровина (Крутоярская СОШ), Виктория Хохлова (Крутоярская СОШ), Ирина Зугланова (Новодеревенская СОШ). Сборная команда Касимовского района заняла второе место. Поздравляем с отличным результатом!