27.05.2019 11:21 Понедельник

Концерт Тысячного сводного хора Рязанской области

Уже в шестой раз состоялся концерт Тысячного сводного хора Рязанской области. Он был посвящён Дню славянской письменности и культуры и Году театра в России. 24 мая в мероприятии, которое впервые проходило на площади перед Рязанской областной филармонией, приняли участие солисты Народных любительских художественных коллективов Рязанской области – музыкальной студии «Нежность» Крутоярского ДК, хора «Ивушка» Лашманского СДК, участница художественной самодеятельности СДК Касимовского карьера — вокальная группа «Пой, душа» Ардабьевского сельского клуба, работники МУК «Межпоселенческий организационно-методический центр Касимовского района Рязанской области».

В состав сводного хора вошли камерный хор, русский народный хор, сотрудники учреждений здравоохранения. Мероприятие открыл губернатор Рязанской области Николай Любимов. В исполнении хора прозвучали известные песни из спектаклей «Проснись и пой», «Дни Турбиных», «Давным-давно», «Обыкновенное чудо», произведения, посвящённые русскому языку и Дню славянской письменности и культуры, детские и популярные эстрадные песни в сопровождении губернаторского симфонического оркестра имени Е. Попова. Солистами проекта выступили артисты рязанских театров Наталья Нелюбина, Андрей Блажилин, Валерий Рыжков, артист Ярославской филармонии – баритон Александр Суханов.