Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Возраст – не помеха спорту!

Муниципальный этап Спартакиады пенсионеров России прошел 31 мая в р.п. Елатьма в рамках празднования 90 – летия образования Касимовского района. В программу вошли следующие виды спорта: легкая атлетика, настольный теннис, шахматы, плавание, пулевая стрельба.

Эта спартакиада – пример людей старой закалки. Они не потеряли интерес к жизни, по-прежнему бодры и энергичны. Силе духа и оптимизму наших спортсменов могут позавидовать даже молодые.

В соревнованиях по легкой атлетике на дистанции 1000 метров первое место занял Сергей Хромов из р.п. Гусь – Железный, на дистанции 500 метров не было равных Светлане Корзиковой из р.п. Сынтул.

В соревнованиях по настольному теннису победу одержали Сергей Тутин (р.п. Елатьма) и Альвина Крикунова (р.п. Гусь – Железный).

В турнире по шахматам первое место у Владимира Умнова из р.п. Елатьма.

Лучшими пловцами на дистанции 50 метров вольным стилем стали Сергей Тутин и Светлана Корзикова.

Самыми меткими стрелками стали Александр Карушев (р.п. Елатьма) и Наталья Аббакумова (р.п. Гусь – Железный).

В общекомандном зачете места распределились следующим образом:

I место — р.п. Елатьма

II место — р.п. Гусь — Железный

III место- р.п. Сынтул

IV место — Новая Деревня

V место — администрация Касимовского района

Ольга Кутейникова (администрация Касимовского района) заняла третье место в стрельбе из пневматической винтовки и настольном теннисе. Александра Иванова (администрация Касимовского района) заняла второе место в беге на дистанции 500 метров и третье место в соревнованиях по плаванию на дистанции 50 метров вольным стилем.

У участников Спартакиады остались только приятные впечатления. Победители и призеры получили грамоты и медали от отдела по делам молодежи и спорту администрации Касимовского района. Начальник отдела Евгений Сидоров поблагодарил всех за участие, призывая и дальше заниматься спортом, укреплять своё здоровье, развивать силу и выносливость. Ведь возраст – не помеха спорту!