Меню
16+

Касимовский муниципальный район Рязанской области

14.07.2019 22:09 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гусевские забавы - 2019

13 июля в поселке Гусь-Железный прошел, ставший традиционным, районный праздник «Гусевские забавы-2019», который в этом году был посвящен 90-летию образования Касимовского района. Мероприятие торжественно открылось награждением и чествованием людей, внесших большой вклад в трудовую, спортивную и культурную жизнь района.

Множество сюрпризов подготовили организаторы праздника. Здесь каждый нашел себе занятие по душе.

Окунуться в красочную атмосферу классики мировой литературы помогли «живые статуи» — герои известных литературных произведений.

Специально для маленьких гостей праздника работала детская площадка с играми, конкурсами, эстафетами, анимационными программами и веселыми аттракционами.

«Крестьянское подворье» порадовало угощениями от сельских и городских поселений Касимовского района.

А для знатоков истории была организована обзорная экскурсия по промышленно-усадебному комплексу Баташевых.

Кульминацией праздника стали гусиные забеги. Победу одержал Евгений Казневский с гусем Жориком.

Настоящим подарком для гостей стало выступление ансамбля «Песняры». Завершился праздник дискотекой и салютом.

Такой праздник – веселый, щедрый на положительные эмоции, богатый на гостей и развлечения, широкий и раздольный – бывает только раз в 90 лет. Юбилей Касимовского района отпраздновали как надо: с огоньком и задором, с размахом и душой. И воспоминания о нем останутся в сердцах жителей и гостей такими же яркими, как летнее теплое солнце в тот июльский день. Это праздник всех и каждого, кто трудится на Касимовском земле, своим трудом и любовью прославляя малую родину.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

185