Меню
16+

Касимовский муниципальный район Рязанской области

16.07.2019 13:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗА 6 МЕСЯЦЕВ В УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСРА ПО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ НОТАРИУСОВ ПОСТУПИЛО СВЫШЕ ДЕВЯТИ ТЫСЯЧ ЭЛЕКТРОННЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ

С 1 февраля 2019 года вступили в силу положения Федерального закона № 338-ФЗ от 03.08.2018 «О внесении изменений в отдельныезаконодательные акты Российской Федерации", обязывающие нотариусов обращаться в регистрирующий орган посредством электронных сервисов.

В частности, после удостоверения договора, на основании которого возникаетправо на недвижимое имущество, нотариус обязан незамедлительно (но не позднее окончания рабочего дня) представить в электронной форме заявление орегистрации прав и прилагаемые к нему документы в регистрирующий орган (в случае, если стороны сделки не возражают против такого способа подачи документов).

За 6 месяцев 2019 года посредством электронного документооборота нотариусами подано свыше 9.5 тыс. заявлений.

Срок регистрации таких заявлений — один рабочий день. При подаче документов, заявителем выступает нотариус, и все поданные документы удостоверяются усиленной квалифицированной электронной подписью нотариуса.

Отметим, такой порядок подачи документов способствует повышению комфортности получения государственных услуг Росреестра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0