16.09.2019 14:58 Понедельник

Праздник деревни Озёрки

Праздник деревни Озёрки, заканчивающий яркую череду праздников малых деревень Касимовского района, состоялся 13 сентября. В этом году в рамках проведения праздников «Моё любимое село» для жителей прошло четыре областных мероприятия – в деревнях Чаур, Басово, Озёрки и селе Лався.

Всего для жителей и гостей Касимовского района были проведены 17 праздников малых деревень, собравших большое количество зрителей и добрых отзывов.

На праздник в Озёрках пришли местные жители и дачники. Мероприятие состоялось на гостеприимном подворье супругов Сенькиных. Ведущая Анна Лаптева рассказала об истории деревни, о ее жителях, поздравила юбиляров. В исполнении ансамбля «Калинушка» и солистов Гиблицкого СДК прозвучали весёлые, задорные песни. Праздник малой деревни закончился чаепитием с песнями, танцами и частушками.