23.09.2019 19:03 Понедельник

Всероссийский легкоатлетический пробег в честь лётчика-космонавта СССР, дважды Героя Советского Союза Владимира Викторовича Аксёнова, собрал 22 сентября профессиональных спортсменов и любителей бега. Около 500 человек заявили о своём участии в соревнованиях, выбрав различные дистанции: 3, 5 или 12 км. Маршрут остаётся неизменным уже много лет – р.п. Гусь-Железный – поселок Гиблицы.

На торжественном параде присутствовали первый заместитель главы администрации Касимовского муниципального района Рязанской области Владимир Куницын, заместитель главы администрации Касимовского района по социальной политике Эльвира Андрианова, мастер спорта России международного класса по легкой атлетике, заместитель начальника отдела развития спорта высших достижений министерства физической культуры и спорта Рязанской области Екатерина Выставкина, начальник отдела образования Светлана Феоктистова, начальник отдела по делам молодежи и спорту Евгений Сидоров, главы городских и сельских поселений, другие почетные гости.

В Гиблицах, на родине космонавта, спортсменов бурными аплодисментами встречали местные жители. После непростой дистанции, которая осложнялась проливным дождем, все желающие набирались сил за горячим чаем с выпечкой.

По итогам соревнований победители и призёры получили грамоты и подарки. Награждение провели первый заместитель главы администрации Касимовского муниципального района Рязанской области Владимир Куницын, заместитель директора центра спортивной подготовки Рязанской области Виталий Пучнин, глава Гиблицкого сельского поселения Владимир Трубочкин.

Абсолютными победителями и призерами среди мужчин стали Михаил Колоколенков (Касимов), Александр Именин (Рязань), Никита Волченков (Касимов); среди женщин – рязанки Татьяна Сычева, Анастасия Луковникова, Надежда Сизова.

Специальными призами были отмечены:

- самый опытный участник — Валентин Петровский;

- самый юный – Матвей Петунин;

- за волю к победе – Анастасия Роганова;

- самая массовая команда – Елатомской СОШ.