23.09.2019 12:26 Понедельник

Живи, лес!

В рамках акции «Живи, лес!» прошло массовое общественное мероприятие по посадке аллеи вдоль федеральной трассы Москва – Егорьевск – Тума – Касимов в р.п. Гусь – Железный Касимовского района.

Основная цель акции – воспитание бережного отношения к лесу, привлечение внимания общества к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств, популяризация лесного хозяйства.

Акция объединила работников ГКУ РО «Бельковское лесничество», сотрудников администрации Касимовского муниципального района Рязанской области, ребят школьного лесничества «Лесовичок», жителей поселка.

Всего в благородном деле приняло участие 35 человек.

В результате акции было посажено 150 саженцев березы, рябины, осины и клена.