07.09.2019 23:15 Суббота

Дом, в котором уютно всем

90 – летний юбилей Елатомского психоневрологического интерната отметили 6 сентября. Торжественный день начался с освящения купола храма, построенного на территории интерната.

На сегодняшний день это учреждение является одним из лучших в Рязанской области. Руководителя и весь коллектив поздравили министр труда и социальной защиты населения Рязанской области Валерий Емец, депутат Рязанской областной Думы Александр Глазунов, Уполномоченный по правам человека в Рязанской области Наталья Епихина, глава муниципального образования Касимовский муниципальный район Сергей Новиков, глава администрации Касимовского муниципального района Рязанской области Герман Боков, благочинный города Касимова, протоиерей Иоанн Бобиков, генерал-майор авиации, Почетный гражданин Касимовского района Николай Абрашкин, лауреат международных кинофестивалей, член Союза кинематографистов России Светлана Проскурина и представители киностудии «Мосфильм», глава администрации Елатомского городского поселения Григорий Данилов, директора предприятий и учреждений МО «Елатомское городское поселение», коллеги и друзья.

Проживающие и сотрудники давно называют свое учреждение «Дом, в котором уютно всем». Слаженная квалифицированная команда старается максимально приблизить условия своих подопечных к домашним. Люди, работающие в Елатомском ПНИ, достойны самых теплых слов благодарности.

За высокое профессиональное мастерство, добросовестный труд, образцовое выполнение своих должностных обязанностей в этот день многие сотрудники получили Почетные грамоты и подарки.

Памятным знаком Губернатора Рязанской области «Благодарность от Земли Рязанской» наградили Александра Седова, директора Елатомского ПНИ; Знаком Губернатора Рязанской области «За усердие» — Елену Кожевникову, главного бухгалтера.

Свои музыкальные подарки подготовили сотрудники и подопечные Елатомского психоневрологического интерната, хор духовенства Касимовской епархии.