Меню
16+

Касимовский муниципальный район Рязанской области

13.01.2020 09:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В культурно-досуговых учреждениях Касимовского района прошёл цикл мероприятий, посвящённых празднику Рождества Христова

В культурно-досуговых учреждениях Касимовского района прошёл цикл мероприятий, посвящённых празднику Рождества Христова. Работники обособленных структурных подразделений «МУК МОМЦ» организовали программы для разных возрастных категорий.

В сельском Доме культуры Касимовского карьера прошла конкурсно-игровая программа «Русские игры и забавы от Рождества до Крещения». Участники мероприятия узнали о традициях проведения праздников, увидели вертеп, услышали, как раньше славили и колядовали на Руси, а затем водили хоровод и отгадывали рождественские загадки. В конце все дети получили сладкие подарки.

В Первинском клубе был показан спектакль для детей «Рождество Христово, ангел прилетел». После этого ребята смогли сами попробовать себя в роли режиссёров и артистов, участвуя в представлении кукольного театра.

В Балушево — Починковском сельском клубе прошла развлекательная программа для взрослых «Рождественские встречи». Присутствующие пели, танцевали, играли, участвовали в конкурсах, наряжались в Деда Мороза и Снегурочку, новогоднюю ёлочку. Глава Первинского сельского поселения поздравил присутствующих с Новым годом и Рождеством.

Игра «Рождественское поле чудес» собрала в Крюковском клубе не только участников команд, но и много зрителей. Поэтому соревноваться в эрудиции было предложено и болельщикам. Как и в популярном телевизионном проекте, все участники получали призы.

В Ардабьевском клубе на посиделках «Под Рождественской звездой» зрителей ждало чаепитие, во время которого творческий коллектив исполнял рождественские песни. Даже зрители с ограниченными возможностями с удовольствием приняли участие в программе.

В Лашманском СДК состоялся детский фольклорный праздник «Рождественская звезда». В центре зала сверкала огнями лесная красавица, вдоль стены уютно разместился праздничный стол с угощениями, на сцене — импровизированная деревенская изба, над которой сияла рождественская звезда, рядом установили вертеп с ангелочками и многочисленными звёздочками, символизирующий рождение Христа.

Детская театральная студия "Золотой ключик" Лашманского СДК посетила дом-интернат для престарелых и инвалидов, где было показано небольшое театрализованное представление "Рождество в Простоквашино" с элементами музыкально-игровой программы. Проживающие и персонал интерната тепло встречали юных артистов и с удовольствием участвовали в конкурсах.

А позже в Доме культуры был организован вечер отдыха. Взрослые и детвора с удовольствием участвовали в русских народных играх и забавах, в конкурсах, вместе водили веселые хороводы и пели песни. Закончился праздник дружным чаепитием со сладостями и угощением.

Семейным праздником рождественские мероприятия продолжились и в Крутоярском ДК. Здесь состоялась досуговая развлекательная программа «Рождественские посиделки», в которой приняли участие дети и их родители. Интересный рассказ об истории праздника и его традициях был дополнен тематическими конкурсами, играми, потехами, семейной дискотекой и традиционными сладкими угощениями. Накануне праздника дети и подростки изготавливали своими руками рождественские открытки, которые затем с любовью дарили своим близким.

Рождественские посиделки для детей «Чаепитие у самовара» прошли в Погостинском СДК, где они познакомились с русскими православными праздниками и традициями.

Работники Гиблицкого СДК совместно с библиотекой провели игровую программу " Рождественская карусель". Ведущая рассказала о православном празднике, о Святках, во время которых проходят массовые гулянья, ходят колядовать. Затем дети участвовали в играх и развлечениях, читали стихи, исполняли песни.

На празднике «Чудо рождественской ночи» в Дмитриевском СДК звучали самые добрые слова, наполняющие сердца зрителей теплом, как и полагается на Рождество. Гости мероприятия перенеслись на много лет назад и узнали библейскую историю рождения Иисуса Христа в Вифлееме. Дети разучили и исполнили христианские песни «Днесь святое Рождество» и «Наступило торжество, потому что Рождество». Далее участники художественной самодеятельности позабавили зрителей одним из замечательных рождественских обычаев – колядками. После театрализованного представления для ребят состоялась развлекательная конкурсно-игровая программа.

В Торбаевском СДК была подготовлена театрализованная постановка «На свет рождественской звезды», где зрители были вовлечены в действо, пели, танцевали, делились своими знаниями о рождественских традициях. В мероприятии приняли участие и люди с ограниченными возможностями здоровья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

113