22.05.2019 10:17 Среда

II этап летнего фестиваля ВФСК ГТО

Сдача физкультурных нормативов и получение знака — стимул повысить уровень своей тренированности. Знаки отличия ГТО, кроме прочего, дают и ряд преимуществ их обладателям. Например, они учитываются как индивидуальные достижения при приеме в вузы и другие учебные заведения. Студенты или учащиеся со значком ГТО на груди имеют право рассчитывать на повышенную государственную стипендию. А школьникам, сдавшим нормы ГТО, предполагается начисление дополнительных баллов к результатам ЕГЭ.

Пятничным утром 17 мая состоялся II этап летнего фестиваля ВФСК ГТО. Он прошел в рамках областного Дня здоровья в р.п. Елатьма.

В сдаче нормативов приняли участие более 200 спортсменов. Программа фестиваля включала бег на 30, 60, 100, 1000, 2000, 3000 метров, челночный бег, смешанное передвижение, метание снаряда, стрельба из пневматической винтовки. Все участники успешно преодолели испытания, проявив спортивный азарт и характер. Фестиваль стал отличным завершением рабочей недели.

Если вы решили сдать нормы ГТО, то до прохождения теста необходимо зарегистрироваться в системе АИС ГТО, получить справку (допуск) от врача-терапевта и дождаться очередного фестиваля.