20.06.2019 10:45 Четверг

Фестиваль ГТО в зачет XI Спартакиады работников ООО «Газпром ПХГ»

В Касимовском районе проходит Фестиваль ГТО в зачет XI Спартакиады работников ООО «Газпром ПХГ».

"Готов к труду и обороне" — это не просто спортивный праздник. Это крупное государственное мероприятие. Соответствующий указ президента РФ был подписан еще пять лет назад.

В этом году в Фестивале принимает участие 17 команд, представляющие трудовые коллективы из 15 регионов страны. Всего в поселок Крутоярский съехалось более 60 спортсменов.

Команду Касимовского УПХГ представляют Константин Савонькин, Вячеслав Быльцов, Наиля Бакеева, Светлана Карушева.

19 июня спортсмены соревновались в следующих видах: пулевая стрельба, плавание, упражнения на пресс и гибкость, прыжки в длину, метание гранаты.

20 июня участникам фестиваля предстоит бег на 100, 2000 и 3000 метров.